Подпись: Девиз организации

Школа—сказочная страна детства, окруженная великанами-тополями, сохраняющими чистый воздух, и красавицами-елями, защищающими тишину и покой. А живет здесь беспокойное племя мальчишек и девчонок, поэтому педагогам-наставникам «покой лишь только снится».

Быть может, есть на свете краше

И двор, и сад, и яблонь цвет.

Но только лучше школы нашей

Для нас и не было и нет.

Мы сами ели здесь сажали—

Хотим все сами создавать.

И где бы мы ни побывали,

Сюда вернемся мы опять.

ИСТОРИЧЕСКАЯ  СПРАВКА О ШКОЛЕ

Народному образованию в нашем поселке 148 лет. Первая церковно-приходская школа была открыта в 1864 году. Каменное здание советской школы было построено в 1905 году под руководством дворянина-интеллигента Бориса Осиповича Гулак-Артемовского, который стал первым директором. В это время школа называлась народным училищем. В годы Советской власти это была школа-семилетка.

Свой первый выпуск десятиклассников школа сделала в 1967 году.

В 1968 году было построено новое современное здание. В 2008 году   у школы был юбилейный 50-ый выпуск.

В школе оборудован современный компьютерный кабинет. Имеется библиотека, актовый зал, столовая, спортивный зал, стадион, краеведческий музей, экологическая гостиная, зимний сад, мини-музей по экологии.

Школа для крестьянских ребятишек  построена  в 1905 году.

Наши координаты:

Россия Ульяновская область  Вешкаймский район р. п. Чуфарово улица Заводская дом 11а

Телефон: 8(84243) 3-11-96

Факс: 8(84243) 3-11-96

Эл. почта: mou1968chufarovo@rambler.ru

Внимание! Сайт может некорректно отображаться в Internet  Explorer. Рекомендуется использовать Mozilla Firefox.

на сайте на Народ.Ру на Яндексе