Стихи о нашей школе              Очумелые ручки                        Наши художники

Творческие работы наших учащихся

Учащиеся нашей школы любят и умеют рисовать. Под руководством педагога дополнительного образования Гришовой Г.Н. ребята приняли участие в общероссийском конкурсе детских проектов в области энергетики «Энергия детства». Их живописные работы  поражают мастерством.

Вот что рассказали о своих картинах юные художники.

Витушкина Ксения 6 класс: Моя работа называется «Столкновение планет». Я  хотела  показать, как может изменить мир  неуправляемая энергия космоса. Это страшно! Поэтому мы должны беречь энергию, которую даёт нам земля, солнце, растения, животные. Мы связаны с космосом, наша отрицательная энергия идёт туда и чтобы не случилось катастрофы, давайте любить друг друга и нашу планету.

Зиновьева Алёна 10 класс: Я назвала свою картину  « Энергия рук». Руки человека – это весь мир, это Вселенная! Энергия тепла, исходящая от них, дарит надежду на будущее. Рука ближнего всегда поможет тебе.

Козлов Фёдор 4 класс:  Моя картина – «Энергия воды».  Вода – источник жизни на Земле и наиболее экономичный и экологически безопасный способ получения электроэнергии. Чистоту воды я показал с помощью разных оттенков  синего и голубого цветов. Жизнь без воды невозможна. А жизнь – это энергия!

Волохова Людмила 9 класс: Я нарисовала вазу  с букетом цветов. Цветы излучают энергию. Я использовала жёлтый цветовой фон: красный, оранжевый, розовый.  Цвет влияет на чувства и настроение человека. Мои цвета связаны  с радостью, красотой, добром. Энергия, которая излучается лепестками цветов, представляет силу жизни, роста и обновления, поэтому моя картина называется «Энергия цветов».

Рогулькина Виктория, 5 класс: Название моей картины «Энергия ветра». Ветер бывает разным: то ласковым и лёгким, то не щадящим ничего на своём пути. Передать движение ветра с помощью красок трудно.

Я нарисовала  тёмно-фиолетовое небо с нависшими серо-голубыми тяжёлыми тучами. Тёмно-зелёными штрихами передала энергию ветра.

Лаврентьева Анна, 5 класс: Моя картина называется «Фантазия». Радуга, тучка, цветок, солнце, тепло, вода – вот центр моей картины. Моя картина пёстрая, яркая. Она заряжает человека положительной энергией, согревает изнутри  и заставляет улыбнуться.

Творческая энергия ребят направляется в нужное русло, преображает их внутренний мир. Юные художники с нетерпением ждут результатов конкурса.

А вот Козлова Кристина, ученица 9 класса уже победила во Всероссийском конкурсе детского рисунка, посвящённого 50-летию полёта человека в космос. Конкурс проводился среди детей работников газораспределительных организаций. Папа Кристины ,Козлов Олег Васильевич, работник Чуфаровского газораспределительного участка по праву гордится успехом дочери.