Пришкольный участок

Пришкольный участок занимает важное место в познании учащимися природы, воспитания у них интереса и бережного отношения к ней, он является лабороторией под открытым небом, в котором учиники не  только подкрипляют свои теоритические знания, но и развивабт практическую деятельность

Целью работы на пришкольном участке было:

Воспитание трудолюбия и нраственных качеств учащихся

Развитие экологиической грамотности и сознания учащихся.

Участок расположен по пириметру школьного комплекса. Со всех сторон он ограждён железорешётчетым и деревянным забором.

По пириметру школьного комплекса растут: тополь, клён, рябина, жасмин, распологаются цветущие клумбы.

На участке можно выделить следуюющие отделы:

Отдел плодово – ягодных культур

Отдел овощных культур.

Цветочно – декоративный отдел

Питомник древесных культур

Отдел начальных классов

Основными направлениями работы учащихся на участке являются: выращивание растений,  наблюдение  за их ростом и развитием. Ребята копали грядки,  сажали овощные и цветочные культуры, наблюдали за развитием растений, вели борьбу с сорниками.

Ежедневный уход за растениями: их полив, рыхление, дают положительный результат. Ребята проводили обрезку кустарников, вырубку растущего клёна, шиповника  и сухих деревьев, а так же выкорчёвывание старых кустарников (смородина.) Приятный аромат цветущих пионов, жасмина завораживает окружающих. Клумбы ирисов, ромашек и ленка создают чарующую игру красок.

За работу в июне месяце хочется отметить учащихся 8 класса: Ермошина Александра, Мадянова Андрея,  Морозова Максима,  Тарасова Дениса и Карасёву Дарью, которые добросовестно трудились на участке, выполняли различные виды работ и проявляли инициативу по облагораживанию территории школы и учащихся 5 класса Зиновьеву Елизавету, Буракову Марию, Никитина Виктора, Широкову Ирину, которые отличились на посадке и поливе цветочных культур.

Территория школы была приведена в надлежащий порядок