Родные просторы

Формирование нравственно-волевых качеств личности в системе экологического образования

Школа реализует программу непрерывного экологического образования и воспитания «Земля—наш дом». Программа имеет научно-практическую ориентацию на интегрированное изучение естественных экосистем и формирование навыков природоохранной деятельности.

Цели программы—повышение экологической грамотности школьников, вооружение их навыками бережного использования природных ресурсов, формирование активной гуманной позиции учащихся по отношению к природе, развитие познавательного интереса к естественным экосистемам на земле.

Развитие экологического движения осуществляется через систему воспитательной работы:

- Факультативы: «Экологическое воспитание младших школьников», «Экология для малышей»;

- Спецкурсы:  «Лес и человек», «Почва и человек»;

- Проекты: «Первоцветы», «Река моего детства», «Заповедные места», «Парк моего детства»;

- Акции: «Березовый сок», «Чистота спасет мир», «Муравейник», «Кормушка», «Зеленая аптека»;

- Праздники: «День птиц», «День леса», «День журавля», «День окружающей среды»;

- Конференции: «Надежда вся—на добрый светлый разум», «Чернобыльская тетрадь», «Земля—наш дом», «Далекое и близкое старинных усадеб».

Устремленные в небо

Белогривые лошадки

Подпись: Наши координаты:

Телефон: 8(84243) 3-11-96

Факс: 8(84243) 3-11-96

Эл. почта: mou1968chufarovo@rambler.ru

Россия  Ульяновская область Вешкаймский район  р. п. Чуфарово  улица Заводская  д. 11а